slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何把pdf文件导入iphone

如何把pdf文件导入iphone

原创 2022-03-02 22:29:28
可通过电脑微信客户端把PDF文档导入iphone手机,具体流程如下:;1、以iP.. 精选答案
  • 问题相关

可通过电脑微信客户端把PDF文档导入iphone手机,具体流程如下:;

1、以iPhone6手机为例,在电脑微信客户端和苹果手机上同时登陆一个微信账号,在电脑微信客户端程序上找到并打开“文件传输助手”的对话框。;

2、在文件传输助手的对话框,找到并点击打开输入框右边的“+”符号,选择下方“文件”选项。;

3、将需要传输的PDF文档文件,发送到文件传输助手对话框中,即可在手机微信程序的文件传输助手中打开。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心