slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果手机下一行怎么换

苹果手机下一行怎么换

原创 2022-03-04 16:55:13
1、phone6的换行键就在键盘的右下角的回车按钮,就是换行键。只有在允许换行的.. 精选答案
  • 问题相关

1、phone6的换行键就在键盘的右下角的回车按钮,就是换行键。只有在允许换行的地方才能点击。

2、如果不行,确认一下是不是有一些键盘屏蔽类的软件将键盘给屏蔽了,这种软件一般都比较隐秘,所以最好的方法就是用一些优化软件把所有的(开机启动)项都给删除,然后重启一下系统就可以了。

3、重置系统,输入法出问题,苹果又不支持(第三方输入法),只能(还原出厂设置)了。

4、键盘问题的话,可以试试进入设置-通用-还原-还原键盘设置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心