slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为P10怎样不更新系统

华为P10怎样不更新系统

原创 2022-03-04 16:55:13
华为手机取消系统更新方法如下:首先找到手机上的设置应用,并点击进入设置。在设置页.. 精选答案
  • 问题相关

华为手机取消系统更新方法如下:

首先找到手机上的设置应用,并点击进入设置。在设置页面进入后选择通用选项。找到通用详情页下的存储空间与iCloud用量选项。接着选择存储空间下的管理存储空间。再找到系统更新包。点击系统更新包后,选择删除更新。最后确认删除,即可完成操作。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心