或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
关于如何启用微信隐藏功能,下面提供了一种方法,希望对你有所帮助。
1.首先我们打开微信,切换到“我”界面 。
2.然后我们进入微信“设置”里面 。
3.接着在设置里面,找到“通用” 。
4.我们在找到通用界面的“功能”,然后进入 。
5.最后里面显示了已经启用的功能,和未启用即隐藏的功能。可以打开“未启用的功能”,例如打开漂流瓶功能,这里就可以打开了。
上一篇:不想得痛风,生活中要注意哪些事怎么预防呢
下一篇:郭德纲上过春晚吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士