slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何启用微信隐藏功能

如何启用微信隐藏功能

原创 2022-03-04 16:55:13
关于如何启用微信隐藏功能,下面提供了一种方法,希望对你有所帮助。1.首先我们打开.. 精选答案
  • 问题相关

关于如何启用微信隐藏功能,下面提供了一种方法,希望对你有所帮助。

1.首先我们打开微信,切换到“我”界面 。

2.然后我们进入微信“设置”里面 。

3.接着在设置里面,找到“通用” 。

4.我们在找到通用界面的“功能”,然后进入 。

5.最后里面显示了已经启用的功能,和未启用即隐藏的功能。可以打开“未启用的功能”,例如打开漂流瓶功能,这里就可以打开了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心