或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
三星a9手机锁屏壁纸更换的操作方法如下:
1、打开手机点击应用程序选项;
2、点击设定选项;
3、点击显示选项;
4、点击墙纸选项;
5、然后选择相应的路径;
6、选择要设置为壁纸的照片进行设置即可。
上一篇:电线平方怎么看
下一篇:微信朋友圈里别人发的说说,怎么转发不是链接
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士