slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星a9怎么换锁屏壁纸

三星a9怎么换锁屏壁纸

原创 2022-03-04 16:55:13
三星a9手机锁屏壁纸更换的操作方法如下:1、打开手机点击应用程序选项;2、点击设.. 精选答案
  • 问题相关

三星a9手机锁屏壁纸更换的操作方法如下:

1、打开手机点击应用程序选项;

2、点击设定选项;

3、点击显示选项;

4、点击墙纸选项;

5、然后选择相应的路径;

6、选择要设置为壁纸的照片进行设置即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心