slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信朋友圈里别人发的说说,怎么转发不是链接

微信朋友圈里别人发的说说,怎么转发不是链接

原创 2022-03-04 16:55:13
微信朋友圈转发别人的说说,只能复制再发。找到你想要转发的那条说说,复制全文,再回.. 精选答案
  • 问题相关

微信朋友圈转发别人的说说,只能复制再发。找到你想要转发的那条说说,复制全文,再回到我---发现--朋友圈,点进去点右上角的照相机图标,进到编辑状态,粘贴上去就可以了。如果是转发别人的链接,那你只要点进那个链接,在右上角会有三个小点,点进去就有一个分享到朋友圈就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心