slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivo手机怎么取消掉关联启动

vivo手机怎么取消掉关联启动

原创 2022-03-04 16:55:13
vivo手机设置关闭;“关联启动;”方法;:进入设置--更多设置--权限管理--.. 精选答案
  • 问题相关

vivo手机设置关闭;“关联启动;”方法;:进入设置--更多设置--权限管理--权限--自启动--关联启动,可将软件后的开关关闭,则该软件不会被其他软件带起。;具体操作步骤:;

1、待机桌面点击设置;

2、更多设置;

3、权限管理;

4、权限;

5、自启动;

6、关联启动;

7、将软件后的开关关闭;温馨提示:关联启动会增加耗电以及手机资源的占用,若不需要在运行软件时进入某个软件,可将这个软件的关联启动权限关闭。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心