slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果4系统升级后如何还原

苹果4系统升级后如何还原

原创 2022-03-03 15:56:41
方法,步骤:1、资料通过苹果商店先备份。以便于后面还原文件。2、将手机连上电脑,.. 精选答案
  • 问题相关

方法,步骤:

1、资料通过苹果商店先备份。以便于后面还原文件。

2、将手机连上电脑,然后将手机关机同时按住手机的顶部开关机键和屏幕上唯一按键 。

3、当看见白色的苹果标志时,松开开关机键,并继续保持按住屏幕上唯一按键键。

4、 开启苹果商店,等待其提示进行恢复模式 。

5、 转移键和鼠标左键同时点击恢复,然后选择下载好的固件进行恢复,出现对话框的时候点击恢复就可以了,进行固件升级。

6、 对话框自动消失的时候,固件就成功恢复了 。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心