slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信红包图怎么截图

微信红包图怎么截图

原创 2022-03-04 16:55:13
微信红包在发红包后打开红包页面通过手机的截屏功能就可以截图了,但是不同品牌手机不.. 精选答案
  • 问题相关

微信红包在发红包后打开红包页面通过手机的截屏功能就可以截图了,但是不同品牌手机不同型号截图方法会不同,常见有以下几种截屏方法:

1、同时按下HOME键(或者菜单键)+音量键。

2、Home键+电源键。

3、关机键+音量减。

4、手机自带的截屏功能或者截屏工具。

5、截屏APP。

手机截屏的方法五花八门,所以建议根据自己的手机型号查找适用于自己手机的截屏方法。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心