slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么清空朋友圈

怎么清空朋友圈

原创 2022-03-04 16:55:13
以微信7.0.18为例:1、我们在拿到手机之后,首先打开手机微信,然后切换到“发.. 精选答案
  • 问题相关

以微信7.0.18为例:
1、我们在拿到手机之后,首先打开手机微信,然后切换到“发现”页面。
2、然后我们点击“发现”页面上面的“朋友圈”进入到我们的微信朋友圈。
3、打开我们的朋友圈之后,点击我们的头像,然后在弹出的页面中进入“个人相册”。
4、进入到“个人相册”之后我们就可以看到我们所发的全部朋友圈动态”了,然后我们随便点击进入一个动态,点击动态右上角的冒号标识,最后点击“删除”就可以删除朋友圈的动态了。
5、需要注意的是,我们自己朋友圈的动态不能一次性全部选删除,只能一个一个的删除。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心