或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在自己的手机主界面找到“设置”;
2、在设置里找到“双卡和网络”,然后点击它;
3、在打开的“双卡和网络”中,找到移动数据,点击进入;
4、然后就可以选择自己想要的SIM卡来提供流量支持;
5、回到双卡和网络的界面,便可以看到移动网络一项的显示,这时就切换运营商网络成功了。
上一篇:完美的牙膏怎么用
下一篇:2014年的72年属鼠的7月份运气如何
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士