slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 信息拦截怎么取消

信息拦截怎么取消

原创 2022-03-04 16:55:13
以vivox21为例,取消信息拦截的方法是:1、首先在手机桌面上点击设置选项,并.. 精选答案
  • 问题相关

以vivox21为例,取消信息拦截的方法是:

1、首先在手机桌面上点击设置选项,并进入。

2、然后在设置界面中点击电话选项,并进入。

3、接着在电话界面中点击骚扰拦截选项,并进入。

4、之后在骚扰拦截界面中点击拦截骚扰电话选项,并进入。

5、最后在拦截骚扰电话界面中找到拦截类型右侧的按钮,再点击关闭即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心