或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
以vivox21为例,取消信息拦截的方法是:
1、首先在手机桌面上点击设置选项,并进入。
2、然后在设置界面中点击电话选项,并进入。
3、接着在电话界面中点击骚扰拦截选项,并进入。
4、之后在骚扰拦截界面中点击拦截骚扰电话选项,并进入。
5、最后在拦截骚扰电话界面中找到拦截类型右侧的按钮,再点击关闭即可。
上一篇:猪盐贴怎么做着吃法
下一篇:白带清洁度四度严重吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士