slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone6s怎么限制热点人数

iphone6s怎么限制热点人数

原创 2022-03-04 16:55:13
1、手机设置-个人热点;2、点击后,打开“个人热点”开关。其他人即可搜索到该热点.. 精选答案
  • 问题相关

1、手机设置-个人热点; 2、点击后,打开“个人热点”开关。其他人即可搜索到该热点名称,点击无线局域网密码,即可修改密码,之后通过输入对应的密码即可连接使用即可。 3、他人连接后,可以在屏幕的最上方显示连接的热点的数量。 4、目前网络上有,如wifi热点管理器、WiFi热点精灵、万能WIFI等第三方软件可以进行手机热点限制操作。但作为第三方的软件可能存在一些不稳定的因素,建议谨慎使用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心