slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq音乐怎么一起听歌

qq音乐怎么一起听歌

原创 2022-03-04 16:55:13
qq音乐一起听歌的方法如下:1、首先打开手机,进入QQ;2、打开与好友的聊天对话.. 精选答案
  • 问题相关

qq音乐一起听歌的方法如下:

1、首先打开手机,进入QQ;

2、打开与好友的聊天对话框中,找到点歌;

3、点击后选择想和好友一起听的音乐,点击即可。

QQ音乐是腾讯音乐娱乐集团推出的网络音乐平台,是中国最大的网络音乐平台之一。该平台支持在线音乐和本地音乐的播放,并具有音乐云同步、正版乐库、音乐社区、电台、桌面歌词、歌曲下载等服务功能。曾获2017年TechWeb第六届鹤立奖最具影响力互联网服务奖。QQ音乐是腾讯公司推出的一款网络音乐服务产品,海量音乐在线试听、新歌热歌在线首发、歌词翻译、手机铃声下载、高品质无损音乐试听、海量无损曲库、正版音乐下载、空间背景音乐设置、MV观看等,是互联网音乐播放和下载的优选。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心