slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何拦截蚂蚁借呗短信

如何拦截蚂蚁借呗短信

原创 2022-03-04 16:55:13
1、以小米手机为例。首先打开手机安全中心,然后点击右上角的设置功能。2、在设置功.. 精选答案
  • 问题相关

1、以小米手机为例。首先打开手机安全中心,然后点击右上角的设置功能。

2、在设置功能内找到骚扰拦截,并且打开它。

3、在骚扰设置内,打开骚扰拦截功能,然后点击短信拦截功能。

4、在短信拦截功能内可以看到系统会自动开启智能拦截,回到拦截骚扰界面,在下方可以输入黑名单,点击拦截通知可以拦截通知信息,在里面可以加入一些关键词,让系统自动拦截,比如蚂蚁借呗,系统检测出来之后会拦截。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心