或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
在陌陌中使手机通讯录好友无法看到自己的方法有两种,分别为:
一、在应用中设置:
1、进入陌陌应用,点击社交与绑定信息中的“手机”选项;
2、设置“无法被通讯录好友查看”即可;
二、直接在手机中设置权限:
1、进入手机“设置”应用,点击权限管理;
2、下滑找到陌陌,设置禁止访问通讯录即可。
上一篇:煤气灶的火焰是红色的,怎么调成蓝色火焰
下一篇:苹果6SAPP已购清单怎么删除
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士