slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6SAPP已购清单怎么删除

苹果6SAPP已购清单怎么删除

原创 2022-03-04 16:55:13
打开媒体播放器的应用程序软件,点击软件右上角的媒体播放器的应用程序商城按钮。打开.. 精选答案
  • 问题相关

打开媒体播放器的应用程序软件,点击软件右上角的媒体播放器的应用程序商城按钮。打开媒体播放器的应用程序商城的页面以后,用鼠标拖动到页面的最底部,点击右下角的已购项目选项。输入手机账号和密码,点击登录按钮。会看到所有在手机和平板上购买的项目,点击手机或平板可以更改显示顺序。把鼠标放到想要隐藏的应用图标上,就会在应用图标的左上角出现一个小叉选项,点击即可隐藏已购项目。软件会提示是否要隐藏些已购项目,点击隐藏按钮即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心