slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何关闭qq看点里的消息

如何关闭qq看点里的消息

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机,在手机主屏幕找到QQ软件,点击进入。2、进入QQ后,找到动态选项,.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机,在手机主屏幕找到QQ软件,点击进入。
2、进入QQ后,找到动态选项,点击进入。
3、进入动态界面后,点击更多选项进入。
4、进入更多界面后,点击已开启的功能一栏。
5、在已开启的功能一栏中找到看点选项,点击进入。
6、在看点详情页中,点击关闭即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心