slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果4怎么更新版本

苹果4怎么更新版本

原创 2022-03-04 16:55:13
更新步骤:1、在苹果手机主界面中找到并点击“设置”。2、在点开的设置界面中,下拉.. 精选答案
  • 问题相关

更新步骤:

1、在苹果手机主界面中找到并点击“设置”。

2、在点开的设置界面中,下拉屏幕寻找“通用”选项,点击进入。

3、在打开的通用选项界面中,打开“软件更新”项。

4、进入后点击“现在更新”按钮,输入密码即进行版本更新。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心