slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么在咪咕阅读上写笔记或者是书评

怎么在咪咕阅读上写笔记或者是书评

原创 2022-03-07 14:39:13
1、首先我们点击打开“咪咕阅读”app。2、在“书架”中找到我们正在进行阅读的小.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先我们点击打开“咪咕阅读”app。

2、在“书架”中找到我们正在进行阅读的小说并点击。

3、这时候我们来到了小说的阅读界面,然后我们在点击屏幕中心,然后在右上角就找到“···”并点击。

4、然后我们在下方的功能中向左滑动,然后找到“查看详情”功能并点击。

5、这时候和我们就来到了小说的详情页,我们向下滑动,找到“去书圈查看更多”并点击。

6、这时候我们就能够看见许多的用户发表了对于该本小说的看法,我们在下方同样也是能够进行发表书评。

7、回到软件中,我们在寻找新的小说的时候,我们可以在下方找“图书”,并点击想要看的小说或者搜索你需要的小说名称。

8、这时候我们点击该小说封面,这样我们就进入了小说的详情页,用上述(第5点)方法就能够查看到小说的书评内容了。

咪咕阅读怎么看书评

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心