slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么鉴定手机真假

怎么鉴定手机真假

原创 2022-03-04 16:55:13
手机里有序号,获取序号去手机官网查询即可。以苹果手机为例:1.查询所买手机序列号.. 精选答案
  • 问题相关
手机里有序号,获取序号去手机官网查询即可。
以苹果手机为例:
1.查询所买手机序列号。
2.打开“设置”界面后,点击“通用”,点击“关于本机”。在关于本机页面即可查看序列号。
3.在浏览器中搜索“序列号查询”,进入苹果手机序列号查询的网站,出现序列号查询的框,在里面输入序列号即可查询。
4.打开苹果官网-技术与支持-查看您产品的保修状态,即可获取具体参数。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心