slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ipad怎么取消分屏

ipad怎么取消分屏

原创 2022-03-02 22:29:28
一、关闭分屏功能的方法:暂时关闭,点击一个空白处,收起分屏。彻底关闭,打开设置,.. 精选答案
  • 问题相关

一、关闭分屏功能的方法:

暂时关闭,点击一个空白处,收起分屏。彻底关闭,打开设置,点击进入“通用”。在通用页面,点击进入“多任务与程序坞”。在多任务与程序坞页面,将允许多个应用的开启按钮关闭即可。

二、关闭正在分屏的app的方法:

分界线直接拉到最边上就可以直接取消分屏。

一般通常分屏数是多屏显示卡最重要的一个指标,它表示一个多屏显示卡最多可以连接的显示器数目。iPad分屏功能从iOS9系统开始,iPad出现多任务操作,分别是Slide Over(37分屏)、Split View(55分屏)和Picture in Picture(画中画)三种多任务模式,都能进行两个应用同时运行操作。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心