slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone镜像怎么关

iphone镜像怎么关

原创 2022-03-04 16:55:13
以faceu激萌为例,其iphone关闭镜像的方法是:1、打开faceu激萌,点.. 精选答案
  • 问题相关

以faceu激萌为例,其iphone关闭镜像的方法是:

1、打开faceu激萌,点击左上角的三个小点;

2、在弹出的界面中,选择设置选项;

3、进入页面后,将照片镜像模式关闭即可。

Faceu激萌,是由今日脸萌团队制作的一款运营在IOS、Android平台上的拍照相机。于2014年底脸萌团队启动开发Faceu激萌,至2015年9月14日,Faceu激萌正式上线。Faceu激萌集合了贴纸、滤镜、美颜、美型、表情包Gif制作、拍后编辑及跟拍视频等功能,为年轻用户提供拍照、录视频体验。

用户在应用商店下载App后,打开Faceu激萌,可以拍摄短视频和照片,然后分享到朋友圈等社交媒体。产品最大的特色在于可以实时的在人脸上叠加具有动态效果的贴图和道具,同时应用还提供美颜和滤镜的功能。美颜主要做磨皮美白的效果,调整脸型及各个五官大小、比例。用户还可以选择上传手机本地相册的照片或视频,添加贴纸、滤镜,进行美颜美妆,还可以在照片、视频上添加文字和搞怪贴图,动手能力强的使用者可以使用笔触自行绘制有趣图案。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心