或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在短信内容列表中,还是用手指按住任意一条短信 内容不动,在弹出的功能选项条中选择“更多”选项;
2、点选要删除多个短信内容左边的小圆圈,再点击左 下角的“删除”图标;
3、系统会提示是否要删除选中的短信内容,点击 “删除N条短信”按钮即可。
上一篇:小米9pro怎么关闭天气资讯
下一篇:怎么设置网易云音乐为铃声
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士