或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
可通过以下方式设置网易云音乐为铃声
第一步,打开网易云音乐;
第二步,找到我们想要设置为铃声的歌曲;
第三步,一开始点击查看歌曲并没有设置铃声选项,那是因为没有下载歌曲;
第四步,点击下载,下载歌曲;
第五步,下载歌曲之后,则会发现可以设置为铃声;
温馨提示:有些歌曲只可以设为铃声,还有一些其他歌曲可以设为彩铃。
上一篇:苹果7plus怎样批量删除信息
下一篇:怎么做简历发到邮箱
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士