slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 零售店里怎样用支付宝收款

零售店里怎样用支付宝收款

原创 2022-03-04 16:55:13
零售店里用支付宝收款的办法:1、打开支付宝,进入支付宝的主页。2、点击上方的收钱.. 精选答案
  • 问题相关

零售店里用支付宝收款的办法:

1、打开支付宝,进入支付宝的主页。

2、点击上方的收钱。

3、点击设置金额。

4、输入金额。

5、然后请客户用手机扫一扫。

6、收款成功后,支付宝会有收款成功提示,对方手机有付款成功提示。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心