或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先在手机主屏幕主页界面空白处按住往右滑动切换到右界面,然后左上角自己的华为账户头像。
2、接着点击情景智能选项,打开之后点击设置。
3、继续点击添加事项,然后进入事项选择界面选择需要添加的事项类型,这里以火车为例,点击火车,然后在输入框输入相关信息内容,点击右上角的对号保存就可以了。
上一篇:上海庙在哪里
下一篇:电路板中usb接口怎么检测出来
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士