slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么在手机上充燃气费

怎么在手机上充燃气费

原创 2022-03-04 16:55:13
在手机上充值燃气费步骤如下:1、在手机桌面上点击并打开“支付宝”。2、在“支付宝.. 精选答案
  • 问题相关

在手机上充值燃气费步骤如下:

1、在手机桌面上点击并打开“支付宝”。

2、在“支付宝”界面,点击并打开“生活缴费”。

3、在此界面中,点击并打开“燃气费”。

4、选择一个机构。

5、输入用户编号,并点击我同意。

6、点击确定并输入支付密码。

7、缴费成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心