或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
在手机上充值燃气费步骤如下:
1、在手机桌面上点击并打开“支付宝”。
2、在“支付宝”界面,点击并打开“生活缴费”。
3、在此界面中,点击并打开“燃气费”。
4、选择一个机构。
5、输入用户编号,并点击我同意。
6、点击确定并输入支付密码。
7、缴费成功。
上一篇:在CAD中如何插入文字
下一篇:小米怎么扩大内存
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士