slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机没有系统更新怎么办

手机没有系统更新怎么办

原创 2022-03-04 16:55:13
操作方法:1、打开快捷栏,点击进入设置;2、在设置的“常规”中找到关于手机,点击.. 精选答案
  • 问题相关

操作方法:

1、打开快捷栏,点击进入设置;

2、在设置的“常规”中找到关于手机,点击进入;

3、进入后点击系统更新;

4、如果没有更新,那么它会提示你已经是最新版本,如果有更新,就只需要等待更新完成后重启即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心