slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么申请第二个微信号

怎么申请第二个微信号

原创 2022-03-04 16:55:13
1、进入微信,点击右下角“我”。然后点击“设置”。在设置界面找到“账号与安全”,.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入微信,点击右下角“我”。然后点击“设置”。在设置界面找到“账号与安全”,然后点击。进入页面之后可以看到有绑定QQ号的选项,点击一下。

2、进入之后点击“开始绑定”输入QQ账号和密码,点击右上角的完成。出来如下提示后点击“确定”。QQ号绑定成功后就可以使用QQ号来登录微信了。接着我们来解绑手机号,点击一下手机号。

3、进入页面之后点击右上角的标志。弹出页面后,点击解绑手机号。然后点击“解绑”。解绑之后就可以用QQ号登陆了,然后就可以用解绑的手机号申请新的微信了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心