slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为智慧识屏怎么关

华为智慧识屏怎么关

原创 2022-03-04 16:55:13
华为智慧识屏关闭的方法:1、打开手机的设置。2、进入设置后,下拉到下方,找到“智.. 精选答案
  • 问题相关

华为智慧识屏关闭的方法:

1、打开手机的设置。

2、进入设置后,下拉到下方,找到“智能辅助”。

3、点击“智慧识屏”,选择关闭按钮即可。

华为技术有限公司是一家生产销售通信设备的民营通信科技公司,主要创始人任正非,成立于1987年,总部位于深圳。1996年华为开始进入大独联体市场;1998年将市场拓展到中国主要城市并把触角探向欧美;2003年与3Com合作成立合资公司;2010年首次入围《财富》世界500强企业排名;2016年8月,位居“2016中国民营企业500强”榜单榜首。2007年合同销售额160亿美元,其中海外销售额115亿美元,并且是当年中国国内电子行业营利和纳税第一。截至到2008年底,华为在国际市场上覆盖100多个国家和地区,全球排名前50名的电信运营商中,已有45家使用华为的产品和服务。华为的产品和解决方案已经应用于全球150多个国家,服务全球运营商50强中的45家及全球1/3的人口。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心