slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信号冻结怎么解冻

微信号冻结怎么解冻

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开微信,点击“我”。2、点击“设置”,点击“账号与安全”。3、在账号与安全.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信,点击“我”。

2、点击“设置”,点击“账号与安全”。

3、在账号与安全里就能找到【微信安全中心】了,我们要解冻的方法就在这里。

4、打开了微信安全中心之后大家就能找到【解冻账号】了,点击开始解冻。

5、在冻结界面中继续点击底部的【开始解冻】。

6、解冻之前必须要先验证账号,填写好手机号码与验证码后点击【下一步】,然后按要求解冻即可。

7、当然,大家还可以在腾讯客服的服务大厅中通过【微信解冻】功能也可以实现微信账号的解冻。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心