或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
打开计算器方法如下:
1、在主屏幕上有手指上滑唤出控制中心界面,即可看到计算器图标,点击即可;
2、在主屏幕上有手指下滑,在全局搜索框输入计算器,点击即可。
打开科学计算器步骤如下:
1、在苹果6splus主屏幕上用手指上滑唤出控制中心界面;
2、进入界面后,关闭竖排方向锁定功能;
3、然后进入计算器界面,将手机由竖向转为横向,则自动开启科学计算器。
注:科学计算器比计算器的功能更多,更实用。
上一篇:延时摄影可以拍银河吗
下一篇:淘宝怎么搜店铺
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士