slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6splus计算器在哪

苹果6splus计算器在哪

原创 2022-03-04 16:55:13
打开计算器方法如下:1、在主屏幕上有手指上滑唤出控制中心界面,即可看到计算器图标.. 精选答案
  • 问题相关

打开计算器方法如下:

1、在主屏幕上有手指上滑唤出控制中心界面,即可看到计算器图标,点击即可;

2、在主屏幕上有手指下滑,在全局搜索框输入计算器,点击即可。

打开科学计算器步骤如下:

1、在苹果6splus主屏幕上用手指上滑唤出控制中心界面;

2、进入界面后,关闭竖排方向锁定功能;

3、然后进入计算器界面,将手机由竖向转为横向,则自动开启科学计算器。

注:科学计算器比计算器的功能更多,更实用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心