slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么能够找到微信聊天记录

怎么能够找到微信聊天记录

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先打开微信,找到微信右上角的+,选择添加朋友,在输入框中输入recover.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开微信,找到微信右上角的+,选择添加朋友,在输入框中输入recover。然后点击搜索,这时候就可以进入故障修复页面。

2、我们可以在故障修复页面,找到聊天记录,在弹出请根据微信提示进行页面中点击确定按钮,其次就看到界面显示正在恢复数据了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心