slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6怎么调反转亮屏幕

苹果6怎么调反转亮屏幕

原创 2022-03-04 16:55:13
方法如下:1、打开手机,在主屏上找到“设置”的图标;2、点击“设置”图标后,找到.. 精选答案
  • 问题相关

方法如下:

1、打开手机,在主屏上找到“设置”的图标;

2、点击“设置”图标后,找到“显示与亮度”,点击进去;

3、在“显示与亮度”的界面中找到“抬起唤醒”;

4、将“抬起唤醒”滑动打开,即可开启翻转手机点亮屏幕的功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心