slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 抖音火山版怎么关闭开播通知

抖音火山版怎么关闭开播通知

原创 2022-03-04 16:55:13
1、先打开手机,点击抖音火山版。2、然后点击左上角的头像。3、之后点击设置。4、.. 精选答案
  • 问题相关

1、先打开手机,点击抖音火山版。
2、然后点击左上角的头像。
3、之后点击设置。
4、然后点击通知管理。
5、之后点击开通直播。
6、然后将开通直播的滑动按钮向左滑动。
7、滑动完成后,这样便关闭了开通直播通知。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心