slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone5流量怎么开

iphone5流量怎么开

原创 2022-03-02 22:29:28
方法:1、主界面选择设置图标;2、选择通用;3、选择网络;4、注意蜂窝数据后面的.. 精选答案
  • 问题相关

方法:

1、主界面选择设置图标;

2、选择通用;

3、选择网络;

4、注意蜂窝数据后面的滑块,点击滑块让其变为蓝色开启状态;

5、选择蜂窝数据网络;

6、点击APN后面空白区域,输入cmnet,其余全部留空;

7、选择左上角网络退出设置界面;

8、在主界面左上角中国移动后面出现E标志,表示你已经可以上网了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心