slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为荣耀5C怎么设置来电铃声

华为荣耀5C怎么设置来电铃声

原创 2022-03-04 16:55:13
打开手机,找到“设置”这个选项,进入详情设置页面;点击“更多设置”进入手机设置页.. 精选答案
  • 问题相关

打开手机,找到“设置”这个选项,进入详情设置页面;点击“更多设置”进入手机设置页面;点击“声音”进入铃声设置和音量控制;进入“声音”选项后,根据所需选择“手机铃声”或“默认通知铃声”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心