xa0xa0xa0xa0xa0xa0xa0xa0vivo智能手机解锁时要求输入vivo账号密码, 若忘记vivo账号密码,可以按以下方法解锁:
xa0xa0xa0xa0xa0xa0xa0xa0Funtouch OS 2.5及以上系统:进入vivo官网-登录vivo账号,在登录vivo账号界面点击“忘记密码”,再输入vivo帐号和验证码--选择找回方式--验证--找回成功,然后输入修改后的密码即可解锁屏幕了。
xa0xa0xa0xa0xa0xa0xa0xa0具体操作步骤:
1、进入vivo官网
2、点击登录vivo账号
3、点击“忘记密码”
4、输入vivo帐号和验证码
5、选择找回方式验证即可
注:开启“查找手机”后不可通过手机号找回。
Funtouch OS 2.5以下系统:可能曾经修改过vivo帐号密码,只需输入修改之前的vivo帐号密码(设置查找手机时的密码)即可解锁屏幕。
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。