slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微博怎么进行提现

微博怎么进行提现

原创 2022-03-04 16:55:13
以手机登录为例,微博进行提现的方法是:1、打开手机中已下载的微博应用,并登录账号.. 精选答案
  • 问题相关

以手机登录为例,微博进行提现的方法是:

1、打开手机中已下载的微博应用,并登录账号;

2、进入手机微博应用后,点击页面右下角(我)页面切换按钮;

3、切换页面后,在页面中找到并点击微博钱包按钮,进入查看;

4、进入微博钱包后,点击页面顶部右上角的余额按钮;

5、在微博钱包余额页面中,点击余额左下角的提现按钮;

6、进入提现页面后,选择提现渠道,输入提现金额,点击确认提现按钮即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心