或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
华为Mate10的NFC的使用方法如下:
1、点击手机页面上的设置按钮,再点击更多按钮,找到NFC按钮,点击进入,打开NFC的开关即可开启NFC;
2、进入华为钱包界面,点击银行卡右侧的加号,绑定银行卡即可使用NFC付款。再点击交通卡右侧的加号,绑定银行卡,坐公交的时候即可使用NFC付款。
上一篇:不能机洗的符号是什么
下一篇:怎样删除微信里的滴滴行车记录
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士