slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为Mate10的NFC怎么用

华为Mate10的NFC怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
华为Mate10的NFC的使用方法如下:1、点击手机页面上的设置按钮,再点击更多.. 精选答案
  • 问题相关

华为Mate10的NFC的使用方法如下:

1、点击手机页面上的设置按钮,再点击更多按钮,找到NFC按钮,点击进入,打开NFC的开关即可开启NFC;

2、进入华为钱包界面,点击银行卡右侧的加号,绑定银行卡即可使用NFC付款。再点击交通卡右侧的加号,绑定银行卡,坐公交的时候即可使用NFC付款。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心