或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在微信进入滴滴打车选择取消叫车即可;
2、微信5、0以上步骤,打开微信,点击我钱包进入后,找到滴滴打车;
3、进入滴滴打车,进入自己的订单选择取消叫车;
4、然后找到司机电话,礼貌的向对方说明取消打车的理由,对方也取消订单就可以了。
上一篇:华为Mate10的NFC怎么用
下一篇:怎样做抄手馅才最鲜
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士