或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、通过微信进行设置。打开微信,点击界面右下角的“我”。点击“设置”,再点击“新消息提醒”。打开“接受新消息通知”后面的滑块即可。
2、通过系统设置进行。打开系统设置,点击应用和通知。点击通知管理,找到微信并打开允许通知后面的滑块。点击新消息通知,打开允许通知后面的滑块即可。
上一篇:如何设置电脑代理服务器
下一篇:怀孕期间泌乳素高多少正常值
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士