slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米cc9pro怎么更换输入法

小米cc9pro怎么更换输入法

原创 2022-03-04 16:55:13
小米cc9pro更换输入法的方法是:1、首先在小米cc9pro桌面找到【设置】图.. 精选答案
  • 问题相关

小米cc9pro更换输入法的方法是:

1、首先在小米cc9pro桌面找到【设置】图标,点击进入设置。

2、找到【更多设置】选项,点击打开。

3、在更多设置中找到【语言和输入法】,进入这个设置才能更改。

4、找到【当前输入法】,点击进入。

5、在弹出的选项中点击【选择键盘】。

6、最后,就能在可用键盘中选择一个合适自己的输入法了。

小米CC9Pro是小米发布的一款手机,于2019年11月5日发布。它是全球首款1亿像素相机的量产手机,是小米手机史上最大的一颗相机模组,并且搭载了全球首款超薄光学屏下指纹。小米CC9Pro采用了6.47英寸OLED显示屏,分辨率为2340乘以1080,搭载高通骁龙730,GCPU主频为2.2GHz,最高配备12GB内存加256GB存储,电池容量达到了5170mAh,搭载了全球首款超薄光学屏幕指纹。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心