slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 换手机抖音怎么重新登录原来的号

换手机抖音怎么重新登录原来的号

原创 2022-03-04 16:55:13
1、当换手机之后已经下载好了抖音但无法登录,首先确保旧手机卡已经换至新手机中,先.. 精选答案
  • 问题相关

1、当换手机之后已经下载好了抖音但无法登录,首先确保旧手机卡已经换至新手机中,先打开下载好的抖音软件。

2、在抖音界面的右下角找到“我”这个选项并点击进入,在这里进行一些个人信息的操作。

3、点击的同时会弹出一个登陆的界面,此时会默认该手机号为登陆账号,点击“本机号码一键登录”,此时会有一个输入验证码的环节。

4、点击“获取短信验证码”,手机会收到一条验证码短信,输入好验证码之后便已登陆完成,就是以前的号。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心