slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何设置微信昵称呢

如何设置微信昵称呢

原创 2022-03-04 16:55:13
1、登录,进入到微信主页面,最下面的工具上有“我”、“发现”等页面选择项。2、选.. 精选答案
  • 问题相关

1、登录,进入到微信主页面,最下面的工具上有“我”、“发现”等页面选择项。
2、选择“我”,可见“钱包”、“相册”及“卡包”等菜单。
3、点击图像,进入到“个人信息”设置页面。
4、第二栏工具为“昵称”,点击“昵称”,进入到“更改名字”页面,输入需要设置的个性化名字。
5、输入好名字后,点击右上角的保存,就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心