slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 滴滴怎么更改目的地

滴滴怎么更改目的地

原创 2022-03-04 16:55:13
滴滴更改目的地的方法是打开滴滴出行APP,输入目的地,如果没有司机接单,可以随意.. 精选答案
  • 问题相关

滴滴更改目的地的方法是打开滴滴出行APP,输入目的地,如果没有司机接单,可以随意修改目的地,如果已经接单,点击APP页面的更多操作---修改目的地,然后输入新地址即可。滴滴使用技巧:

1、滴滴可以注销账户,打开软件,点击用户头像,进入设置界面,点击“账号与安全”---“注销账号”,注销账号后个人消费记录会被清空。

2、滴滴APP内置安全中心,可以保护司机和乘客安全。

3、滴滴预付车费退款时间一般在七个工作日。

4、滴滴具有客服功能,如果乘车时遇到问题可以咨询客服,打开软件,点击用户头像,之后点击“客服”使用此功能,可以转接人工客服。

资料拓展:2018年9月27日,滴滴在大阪举行发布会,宣布在当地上线出租车叫车服务。滴滴为日本服务新增了端内信息中日文字实时互译功能,方便使用中文的漫游用户与日本司机无障碍沟通交流,提高服务效率。滴滴在日本设有中日双语客服为大中华地区漫游用户提供技术支持。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心