slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 打淘宝电话怎么转人工

打淘宝电话怎么转人工

原创 2022-03-02 22:29:28
打淘宝电话转人工,其具体方法是:1、在个人页面中点击右上角的“设置”键。2、点击.. 精选答案
  • 问题相关

打淘宝电话转人工,其具体方法是:

1、在个人页面中点击右上角的“设置”键。

2、点击“问题反馈”,在与客服的聊天窗口输入人工服务。

3、选择需要解决的订单,反馈问题即可。

淘宝网是亚太地区较大的网络零售、商圈,由阿里巴巴集团在2003年5月创立。淘宝网是中国深受欢迎的网购零售平台,拥有近5亿的注册用户数,每天有超过6000万的固定访客,同时每天的在线商品数已经超过了8亿件,平均每分钟售出4.8万件商品。

截止2011年年底,淘宝网单日交易额峰值达到43.8亿元,创造270.8万直接且充分就业机会。随着淘宝网规模的扩大和用户数量的增加,淘宝也从单一的C2C网络集市变成了包括C2C、团购、分销、拍卖等多种电子商务模式在内的综合性零售商圈。已经成为世界范围的电子商务交易平台之一。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心