slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么关闭随心贴

怎么关闭随心贴

原创 2022-03-03 15:56:41
使用方法:在QQ8.4.1版本中,打开软件,登录账号,点击左上角的头像按钮,再次.. 精选答案
  • 问题相关

使用方法:在QQ8.4.1版本中,打开软件,登录账号,点击左上角的头像按钮,再次点击个人头像,打开个人页面,之后点击右上角的更多按钮,选择“资料卡设置”,点击资料卡展示设置,将随心贴关闭即可。

QQ使用技巧:1、QQ可以使用看点功能,打开软件,点击APP首页底部的看点选项,点击右上角三道横线即可设置。

2、用户可以开启夜间模式,打开软件,点击左上方头像,在弹出页面点击“夜间”按钮即可开启该模式。

3、用户可以查看天气,打开软件,点击左上方头像,之后点击底部天气即可查看。

4、用户可以编辑个人信息,打开软件,点击左上方头像,打开个人主页,选择编辑资料按钮,之后可以设置头像、签名、生日、职业、所在地。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心