slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iPhone4s如何进行备份

iPhone4s如何进行备份

原创 2022-03-03 15:56:41
1、用电脑访问“苹果官方”网站;2、下载“itunes”软件,根据系统下载32b.. 精选答案
  • 问题相关

1、用电脑访问“苹果官方”网站;

2、下载“itunes”软件,根据系统下载32bit或者64bit的软件;

3、安装itunes软件,根据提示进行下一步,安装路径没有特殊要求则全部选择默认,下一步完成安装即可;

4、打开itunes软件,再用手机连接电脑;

5、设备将会识别到手机,屏幕下方对话框会有备份;

6、选择“电脑”,再选择“立即备份”,之后等待备份完成即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心